Юные подопечные Фонда "Закят" покатались на катамаранах

08 августа 2023 года 16:46
Юные подопечные Фонда "Закят" покатались на катамаранах

Сегодня, в 21-й день месяца Мухаррам (8 августа), благотворительный фонд “Закят” ДУМ РТ для своих юных подопечных организовал прогулку по озеру Кабан. Мероприятие прошло в рамках духовно-оздоровительных курсов для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Тринадцать детей вместе с сотрудниками покатались на катамаранах.

Это был долгожданный отдых: после окончания уроков созерцание красот природы и городских пейзажей был самым запоминающимся за все время прохождения курсов. Перед прогулкой организаторы разъяснили правила безопасности, каждый облачился в спасательный жилет, после чего было совершено удивительное путешествие по озеру.

Затем дети почитали полуденный намаз, пообедали, прослушали урок истории Красной Армии, который провел руководитель музея-мемориала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Александр Александров.

День завершился в гончарной мастерской.

Напомним, что в этом году летний духовно-просветительский центр для юных подопечных функционирует 1-11 августа.

В рамках двухнедельной программы для детей подготовлены уроки по основам ислама, ахляку, мастер-классы, тренировки по каратэ, экскурсии. Так, они посетят Апанаевскую мечеть и медресе, Казанский Кремль, развлекательный центр “Maza Park”, поплавают на катамаранах. Кульминацией программы станет поход с ночевкой на природе у озера Лебяжье.

Фонд «Закят» благодарит всех участников, оказавших содействие в организации летнего досуга для детей из малоимущих семей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана