Для мусульман важно как духовное, так и физическое здоровье

23 февраля 2013 года 12:20
Для мусульман важно как духовное, так и физическое здоровье

23 февраля 2013 года на стадионе «Трудовые резервы» г. Казани состоялось спортивно-массовое мероприятие «Лыжня Ислама».

Организатором лыжных эстафет выступило Духовное управление мусульман Республики Татарстан, помощь оказал благотворительный фонд «Закят» при ЦРО-ДУМ РТ.

Всего в мероприятии приняло участие около 70 человек, от самых маленьких до самых старших. Самому юному лыжнику исполнилось 4 года.

Началось мероприятие с приветственных слов первого заместителя Председателя ЦРО-ДУМ РТ Абдуллы хазрата Адыгамова, который в своей речи отметил, что для мусульман важно как духовное, так и физическое здоровье, поэтому ДУМ РТ проводит подобные акции. Также, отвечая на вопросы журналистов, Абдулла хазрат отметил, что в будущем году «Лыжню Ислама» планируется провести раньше, чтобы провести отборочные соревнования для участия в «Лыжне России».

 Главным событием дня стали лыжные эстафеты, которые прошли в различных номинациях: семейная эстафета, эстафета для детей, эстафета для взрослых среди мужчин и среди женщин.

Все юные участники были награждены сладкими подарками. Победителям эстафеты были вручены особые призы.

В семейной эстафете командой победителем стала семья Адыгамовых. Второе место заняла семья Сайдашевых, третье место- Гизатуллины.

Среди детей победителем стал Тагир Гизатуллин, второе место занял Муса Адыгамов, третье место- Ильяс Адыгамов.

Среди взрослых мужчин первым пришел к финишу Динар Касимов, вторым- Наиль Галявиев, третьим- Нургалиев Айназ.

Победительницей в женской эстафете стала Гузель Галиева, второе место заняла Назиря Гизатуллина, третье- Регина Камзина.

Призеры лыжных соревнований получили в качестве подарков планшет, электронную книгу, флэш-накопители, mp3-плееры, кораны «Казан Басмасы» и религиозные книги.

Мероприятие прошло очень успешно, вызвало много положительных эмоций у участников эстафет и пришедших в этот день на стадион поболеть за лыжников-мусульман.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/7600

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана