В Альметьевском мухтасибате стартовала "Школа одного дня"

02 октября 2023 года 11:35
В Альметьевском мухтасибате стартовала "Школа одного дня"

Самый популярный и востребованный проект ДУМ РТ "Школа одного дня" заработал в районах Татарстана и ряде регионов России. В16-й день месяца Раби аль-авваль (1 октября) во временном здании центральной мечети города Альметьевска стартовали одноименные курсы. Изучить основы ислама изъявили желание 60 человек. Занятия проводятся в двух группах: имамы мечетей г. Альметьевска обучают мужчин, абыстаи – женщин.

Занятия проводятся каждую неделю по воскресеньям с 09:00 до 12:00 часов. Шакирды получают знания по книгам, методическим материалам, изданным ДУМ РТ. 

Следует отметить,  что данные курсы в Альметьевском мухтасибате проводились до Рамадана, которые окончили порядка  50 человек.

Напомним, что в г. Казани "Школа одного дня" стартует 14 октября. На сегодняшний день зарегистрировано 200 желающих постичь азы Ислама. В течение краткосрочного популярного курса – за  8 уроков (раз в неделю) – шакирды смогут научиться читать намаз и изучить основы ислама. Занятия - бесплатные. Запись на курсы продолжается.

“Школа одного дня" специально создана для тех, кто хочет жить в соответствии с предписаниями ислама, но не имеет возможности посещать курсы при мечети в течение 5 ти лет. Обучение ведется на татарском и русском языках.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана