Представители муфтията Татарстана приняли участие в круглом столе по проблемам молодых семей

23 ноября 2023 года 10:08
Представители муфтията Татарстана приняли участие в круглом столе по проблемам молодых семей

В 8-й день месяца джумадаль-авваль (22 ноября), в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему «Молодая семья: проблемы современности и пути решения». В его работе приняли участие руководители министерств и ведомств, представители учреждений и организаций молодежной политики, здравоохранения, образования и духовенства. На круглом столе от муфтията Татарстана выступили начальник отдела социального развития Айгуль Биктимирова и первый заместитель директора медресе «Мухаммадия», имам-хатыйб мечети «Гаиля» г.Казани Рустам хазрат Хайруллин.

Айгуль Биктимирова рассказала о воспитании детей в семье, исламской педагогике, напомнила, что деятельность ДУМ РТ направлена на доведение исламских знаний до населения и подрастающего поколения. Это – примечетские курсы по основам ислама, проект «Школа одного дня», исламские учебные заведения и проводимые в них различные воспитательные мероприятия направлены на сохранение семейных ценностей. Она отметила, что в республике создаются большие возможности для молодежи; так, например, ежегодные форумы, проводимые ДУМ РТ, дают молодым людям возможность не только расширить свои знания, но и объединиться, познакомиться, духовно обогатиться и реализовать свои социальные начинания. Она также рассказала о мусульманском молодежном движении «MislimMol», о проекте «Яшь килен».

Рустам хазрат Хайруллин поприветствовал от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, отметил высокую роль, отведенную молодым семьям в исламе, привел множество хадисов. Рустам хазрат отметил, что в мечети «Гаиля» в соответствии с ее названием реализуется многоплановая деятельность по сохранению института семьи. Так, с 2013 года здесь проходят уроки семьи, завоевавшие широкую популярность среди населения.

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана