В Стамбуле завершился 9-й Всемирный халяль саммит

27 ноября 2023 года 09:44
В Стамбуле завершился 9-й Всемирный халяль саммит

23-25 ноября в Стамбуле состоялся 9-й Всемирный халяль саммит (9th World Halal Summit) и Halal Expo 2023. В мероприятии приняла участие делегация Республики Татарстан во главе с Муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным. В составе делегации –  также председатель Комитета по стандарту "Халяль" ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников и представители ряда предприятий, контролируемых комитетом. 

25 ноября Камиль хазрат Самигуллин открыл пленарное заседание чтением Куръана, а ранее на открытии самого саммита выступил с приветственным словом. В рамках саммита Аббяс хазрат Шляпошников провел ряд деловых встреч с высокопоставленными представителями халяль-индустрии.

Стенд Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ ознакомил посетителей выставки с деятельностью Комитета и производителями халяльной продукции, как АО АПК «Русский Мрамор», ООО Молочный комбинат «Касымовский», СПССК «ЕЛМАЙ», ООО «Производственная Компания «Акульчев», ИП Мубараков Рамиль Ахнафович. 

World Halal Summit является крупнейшим в мире мероприятием, на котором освещаются последние события и обновления, связанные с сектором Халяль. Организатор саммита – Discover Events в партнерстве с Институтом стандартов и метрологии исламских стран (SMIIC). Стоит отметить, что Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ является партнером Института стандартов и метрологии исламских стран (SMIIC).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана