В Казани сегодня с утра в рамках Всемирной акции «Щедрый вторник» курсирует бесплатный автобус

28 ноября 2023 года 10:54
В Казани сегодня с утра в рамках Всемирной акции «Щедрый вторник» курсирует бесплатный автобус

Сегодня, 28 ноября, в Казани в рамках Всемирной акции «Щедрый вторник» курсирует бесплатный автобус с бортовым номером №704, следующий по 30 маршруту. Такой подарок казанцам и гостям столицы уже во второй раз за год сделал благотворительный фонд «Закят» муфтията Татарстана.

Первый раз такая благотворительная акция прошла в честь месяца Рамадан в рамках «Рамадан – месяц добрых дел», которая охватила порядка 800 человек, отозвавшихся с теплотой. Поэтому фондом было принято решение о присоединении в этом году к Всемирной акции «Щедрый вторник» и привлечь внимание граждан к теме благотворительности: побудить к добрым деяниям.

В рамках акции в автобусе с 7:00 утра до 19:00 вечера действует бесплатный проезд, а представители фонда «Закят» рассказывают пассажирам о благотворительной акции, благотворительном фонде «Закят», о ценностях ислама и о достоинстве совершения благих дел. Также есть возможность совершить пожертвование по qr-коду.

Маршрут № 30 выбран не случайно: он один из самых протяженных и имеет высокий уровень пассажиропотока. Он соединяет Советский, Приволжский, Вахитовский, Кировский районы.

Все расходы за проезд пассажиров в автобусе с бортовым номером №704 фонд «Закят» оплачивает в рамках Всемирной акции «Щедрый вторник». Узнать бесплатный автобус помогают таблички с надписями «Благотворительный маршрут от БФ «Закят», а салон украшен разноцветными воздушными шарами и баннерами про благотворительность. Организаторы благотворительной акции в дальнейшем будут по возможности расширять ее с учетом накопившегося опыта.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана