Стандарт "Халяль": теория и практика

13 февраля 2013 года 12:19
Стандарт "Халяль": теория и практика

15 февраля в 14:00 в стенах Российского исламского университета при непосредственном участии Комитета по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ состоится круглый стол по теме «Стандарт «Халяль»: теория и практика». На данном мероприятии сотрудники Комитета по стандарту «Халяль»и преподаватели Российского Исламского Университета представят  доклады, каксающиеся вопросов халяль-индустрии в России и в мире в целом.

Также будут обсуждаться теоретические вопросы относительно процедуры  забоя животных по исламким канонам, понятия «халяль» и «харам» в Исламе. 

Данный круглый стол станет отправным мероприятием перед началом целого курса лекций, посвященных теоретической и практической сторонам индустрии «халяль». Организаторами этого курса являются Комитет по стандарту «Халяль» при Духовном управленим мусульман РТ и Российский исламский университет.  Курс рассчитан на работников халяльной сферы производства и реализации продуктов питания, соответствующих канонам Ислама. Прослушав данный курс, работники сферы «халяль» получат необходимый объем знаний в области производства и реализации халяльных продуктов питания, а также ознакомятся с современными достижениями индустрии «халяль». Знания, полученные в ходе данного курса, послужат отличным толчком в развитии индустрии «халяль» как на местном, так и на федеральном уровнях, сообщает комитет.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана