Мусульманская молодежь в Казани в мороз раздала горячую еду нуждающимся

08 декабря 2023 года 13:01
Мусульманская молодежь в Казани в мороз раздала горячую еду нуждающимся

В 23-й месяца джумадаль-авваль (7 декабря) активная мусульманская молодежь и волонтеры в рамках программы “День добрых дел” покормила нуждающихся в “Приюте человека”, который находится на Бургана Шахиди в г. Казани.

До этого предшествовала подготовительная работа: за несколько дней через социальные сети было собрано и  перечислено на счет приюта 36100 рублей.

Вчера во время обеда волонтеры участвовали в раздаче еды и раздавали сладости. В течение часа было накормлено более 50 человек. Нуждающиеся и больные, оставшиеся без крыши над головой и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, благодарили мусульманскую молодежь, которые не остались на стороне. Стоит отметить, что в холодный день состояние бездомных еще более ухудшается. Помимо поиска пищи, встает вопрос теплой одежды и обуви.

Мусульманская молодежь планирует и в дальнейшем помогать приюту: на следующей неделе они в рамках акции «Чистая мечеть» планируют провести субботники в шести пунктах, расположенных в Казани. До этого еще предстоит сбор средств, который позволит закупить все санитарно-гигиенические принадлежности, мыло, порошки, гели, тряпки, губки и т.д.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана