Казанцев приглашают на вечер Ми’радж

30 января 2024 года 09:37
Казанцев приглашают на вечер Ми’радж

В ночь 27-го месяца Раджаб (ночь с 6-го на 7-е февраля) исламский мир будет отмечать важную дату в мусульманском календаре – ночь Исра валь Ми’радж.

6 февраля во вторник после ясту-намаза в 18:30 часов в Апанаевской мечети Казани состоится мероприятие, посвященное вечеру Ми’радж. Собравшимся в мечети расскажут проповеди о священном путешествии Пророка ﷺ, о достоинствах намаза, будут прочитаны аяты из Куръана и исполнены мунаджаты.

На вечере будет представлена книга татарского просветителя, языковеда, писателя, историка, этнографа Каюма Насыри «Китаб ат-тәрбийя», изданная культурно-просветительским центром «Иман». Она издана в рамках объявленного ДУМ РТ Годом семьи и халяльного образа жизни.

Напомним, что Исра валь Ми’радж – это чудесное ночное путешествие Пророка Мухаммада ﷺ из мечети Аль-Харам в Мекке в мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, после которого он чудесным образом поднялся на седьмое небо, где встретился с пророками и ангелами, увидел рай и ад, пообщался с Аллахом. В этот вечер Аллах подарил своей любимой общине пятикратный намаз, а в день Воскрешения – заступничество Пророка ﷺ и последние аяты суры “Бакара”.

На вечер Ми’радж приглашаются прихожане Апанаевской мечети, а также мусульмане города Казани, гости столицы Татарстана, в том числе журналисты. Телефон для справок: 89375220189 (Нияз хазрат Сабиров).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана