Муфтий Татарстана провел прием граждан

30 января 2024 года 12:03
Муфтий Татарстана провел прием граждан

Сегодня, в 19-й день месяца Раджаб (30 января), Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел в ДУМ РТ прием граждан, по итогам которого поставил задачи перед ответственными лицами.

Например, имам-хатыб мечети села Ибря Высокогорского района Рафис хазрат Гарифуллин рассказал о деятельности мечети, дагвате среди сельчан и др. Несмотря на то, что деревня небольшая (здесь зимуют всего 30 человек), жизнь здесь кипит. Имам-хатыб также рассказал о планах по развитию деятельности мечети: оформлен земельный участок – здесь летом планируется построить пристрой к мечети размером 4х5 метров, где в дальнейшем будут проводиться занятия по основам ислама.

У имам-хатыба есть еще одна заветная мечта: установить рядом с мечетью мраморную плиту со списком 85 односельчан, погибших в Великой Отечественной войне. Здесь ежегодно 9 мая с участием односельчан совершают дуа за упокой усопших. Рафис хазрат подчеркнул, что село Ибря – Родина известного композитора Салиха Сайдашева, где работает его музей.

Муфтий поблагодарил Рафиса хазрата за активную работу, подарил на память о встрече книги, изданные в издательстве “Хузур”.

Встречи муфтия с населением проводятся еженедельно. Телефон для записи: +7 (843) 237-94-53. В ДУМ РТ не остается без внимания ни одно обращение, но желающим попасть на прием к Камилю хазрату рекомендуется учитывать тематический характер вопроса – он должен относиться к компетенции ДУМ РТ. Вопросы социального, медицинского и жилищного характера и пр. реализуются в государственных ведомственных учреждениях.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана