«Калям Шариф. Перевод смыслов» теперь – на сайте tanzil.net для чтения Куръана

12 февраля 2024 года 09:54
«Калям Шариф. Перевод смыслов» теперь – на сайте tanzil.net для чтения Куръана

Теперь пользователи англоязычного сайта для чтения Куръана tanzil.net могут читать «Калям Шариф. Перевод смыслов» на русском языке. Здесь его тексты удобно копировать и использовать для вставки в своих файлах. 

Сайт tanzil.net удобен тем, что здесь можно найти и скопировать аят, послушать чтение, быстро прочитать страницу Куръана в браузере, сравнить несколько переводов и пр. 

Справка. 

«Калям Шариф. Перевод смыслов» является вторым собственным переводом смыслов Куръана ДУМ РТ. Первый был подготовлен на татарском языке. Книга представляет собой итог семилетней коллективной работы хафизов, специалистов по кыраатам, фикху, акыде, филологов со знанием русского и арабского языков. 

При подготовке издания в качестве ориентира были использованы выдающиеся образцы кратких толкований (тафсиров) Досточтимого Куръана прошлого и настоящего: «Тафсир аль-Джалялейн» имамов аль-Махалли и ас-Суюты, «Куръан Маджид» шейха Махмуда аль-Уфи, «Тафсир аль-ва-дых аль-муяссар» шейха Мухаммада Али ас-Сабуни. Кроме того, в процессе работы специалисты ДУМ РТ обращались к авторитетным тафсирам таких авторов, как ат-Табари, аль-Матуриди, Ибн Касир, аль-Куртуби, ан-Насафи, аль-Алюси и др. Источником всех примечаний и пояснений послужили авторитетные комментарии ученых Ахлю-с-Сунна.

«Калям Шариф. Перевод смыслов» и «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» также вышли в свет в формате аудиоверсий и Куръан-ручки, также доступны бесплатные мобильные приложения на татарском и русском языках «Коран. Тафсир» и «Коръән. Тәфсир».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана