В Бугульме прошёл турнир по мини-футболу среди мечетей Татарстана

12 февраля 2024 года 16:05
В Бугульме прошёл турнир по мини-футболу среди мечетей Татарстана

В рамках Года семьи в РФ и объявленного в ДУМ РТ Года семьи и халяльного образа жизни, в Бугульме уже в двенадцатый раз прошел традиционный турнир по мини-футболу среди команд мечетей Татарстана. Мероприятие было организовано на кубок автоцентра «Интер».

Участников поприветствовали казый Юго-Востока РТ Марат хазрат Марданшин, руководитель сектора по делам спорта и туризма Бугульминского района Аскар Сафин, депутат Совета Бугульминского муниципального района Марат Загиров, директор спортивной школы «Юность» Рустам Шафигуллин, имам-мухтасибы Бугульминского, Ютазинского, Азнакаевского, Бавлинского, а также имамы мечетей РТ.

В республиканском турнире по мини-футболу приняли участие 9 команд, представляющих Лениногорский, Бавлинский, Бугульминский, Азнакаевский и Ютазинский районы Республики Татарстан. Также принимала участие команда Болгарской Исламской Академии.

По итогам турнира первое место заняла команда мечети «Бадр» из Бугульминского района, а второе место досталось команде мухтасибата Бугульминского района. На третьем месте в турнире оказалась команда мухтасибата Ютазинского района, а на четвертом месте – команда мечети пгт. Карабаш.

В личных номинациях были названы лучший вратарь – Артур Валиахметов из пгт. Карабаш, лучший нападающий – Салават Галлямов из г. Бугульма и лучший защитник – Вадим Маликов из г. Бугульма. Победители и призеры турнира получили ценные призы и памятные подарки.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана