Муфтий встретился с президентом Федерации джиу-джитсу Татарстана

13 февраля 2024 года 14:19
Муфтий встретился с президентом Федерации джиу-джитсу Татарстана

Сегодня, в 3-й день месяца ша‘бан (13 февраля), Муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с президентом Федерации джиу-джитсу Республики Татарстан Наилем Исламкуловым. Главной темой встречи стали вопросы взаимодействия в рамках Года семьи и халяльного образа жизни, объявленного муфтиятом Татарстана. Руководители обсудили план мероприятий, запланированных на 2024 год. Встречу также посетил мастер спорта, тренер Фарих Мадьяров, близкий знакомый известного тренера ныне покойного Айрата Калимуллина. Наиль Исламкулов ознакомил Камиля хазрата с ходом подготовки и проведением в ноябре текущего года турнира по джиу-джитсу среди регионов Приволжского федерального округа, посвященного памяти всемирно известного спортсмена, экс-президента Федерации джиу-джитсу РТ Айрата Калимуллина. Руководители обсудили план и программу мероприятия, а также вопросы организации награждения спортсменов и другие важные детали.

В ходе встречи также обсуждались вопросы развития единоборств среди мусульман, таких как джиу-джитсу, самбо и татарская борьба “Корэш”. Рассуждали вопросы подготовки молодежи к соревнованиям различного уровня, а также подготовки к республиканским и всероссийским турнирам.

На встрече особое внимание было уделено вопросам трудового и спортивного воспитания детей и подростков. Здесь обсуждались важные аспекты развития подрастающего поколения, такие как патриотизм, выносливость, стойкость, трудолюбие и усердие.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана