ИД «Хузур» ДУМ РТ получил благодарность главы Совета Федерации Валентины Матвиенко

14 февраля 2024 года 09:29
ИД «Хузур» ДУМ РТ получил благодарность главы Совета Федерации Валентины Матвиенко

Издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман Татарстана получил благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Награда присуждена «за большой вклад в сохранение и популяризацию традиционных духовно-нравственных ценностей, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе» и вручена в присутствии главы Духовного управления мусульман Татарстана, муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина. 

Благодарность заместителю муфтия РТ по информационной политике, директору ИД «Хузур» Ришату Хамидуллину вручил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Терентьев.

ИД «Хузур» ДУМ РТ создан в 2013 году и на сегодняшний день является крупнейшим мусульманским медиахолдингом в России, который включает в себя первое мусульманское телевидение Хузур ТВ», сайт Islam-today.ru, издательство, радио «Азан», газеты «Умма», «Дин вә мәгыйшәт», корпоративный журнал «Шура», онлайн-медресе, электронную библиотеку darul-kutub.com, социальные сети.

Приоритетными направлениями деятельности являются просветительская работа, профилактика проявлений экстремизма и терроризма, продвижение традиционных для российских мусульман ценностей. Большое внимание уделяется реализации проектов, направленных на сохранение и популяризацию татарского богословского наследия.

ИД «Хузур» неоднократно отмечен дипломами за лучшее освещение темы межэтнических и межконфессиональных отношений и антиэкстремистской тематики в СМИ Республики Татарстан и Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия 2023».

Фото: Islam-today.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана