«Рамадан – месяц добрых дел»: в Казани 5 апреля запустят благотворительный маршрут Рамадана №30

26 марта 2024 года 09:13
«Рамадан – месяц добрых дел»: в Казани 5 апреля запустят благотворительный маршрут Рамадана №30

5 апреля, в последнюю пятницу Священного месяца Рамадан, в Казани стартует благотворительный маршрут. Впервые он вышел в рейс в честь Рамадана в прошлом году по инициативе Благотворительного фонда «Закят» ДУМ РТ и оказался востребованным среди горожан. В этом году это начинание продолжится – проезд в автобусе №30 на один день станет бесплатным. В рамках благотворительного марафона «Рамадан – месяц добрых дел» фонд «Закят» оплатит расходы за проезд всех пассажиров. 

Социальный «маршрут Рамадана» начнет работать в 6:00 и завершится в 18:00. 

Маршрут №30 выбран не случайно: среди его пассажиров – немало нуждающихся, регулярно посещающих фонд и получающих от него помощь. Кроме того, он самый продолжительный из всех остальных в Казани. Бесплатный автобус будет легко опознать: на его лобовом стекле будут таблички «Рамазан мөбарәк булсын», а салон будет украшен воздушными шарами. 

Примечательно, что в ходе поездки в автобусе маршрута №30 пассажиры смогут ближе узнать о красоте ислама и добрых смыслах Рамадана, о достоинстве совершения благих дел в этот благословенный месяц, а также о благотворительном марафоне, который стартовал в Татарстане. Таким образом, специалисты Фонда планируют популяризировать ценности татарско-мусульманской культуры и традиции многонационального мира и согласия в среде широкой общественности.  

В 2023 году маршрутом Рамадана воспользовались свыше 800 человек.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана