Ветераны СВО выразили благодарность Муфтию Камилю хазрату и ДУМ РТ за гуманитарную помощь бойцам из Татарстана

28 марта 2024 года 14:50
Ветераны СВО выразили благодарность Муфтию Камилю хазрату и ДУМ РТ за гуманитарную помощь бойцам из Татарстана

Сегодня, в 18-й день месяца Рамадан (28 марта), резиденцию ДУМ РТ посетили председатель региональной общественной организации «Содружество ветеранов боевых действий» и член президиума координационного совета Кабинета министров РТ Рустам Равилов и участник СВО, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Ирек Хасанов. Здесь их принял Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В ходе встречи уважаемые гости выразили благодарность Камилю хазрату за организацию доставки пяти гуманитарных грузов от ДУМ РТ и мусульман Татарстана в зону специальной военной операции для солдат, мобилизованных из республики. За этот труд Рустам Равилов вручил награды Содружества ветеранов боевых действий — медали «За содействие СВО» и Благодарственные письма Муфтию хазрату, а также сотрудникам ДУМ РТ, участвовавшим в доставке гуманитарной помощи. В наградах отмечается их вклад в оказание помощи фронту: «За неоценимую поддержку и оказанную благотворительную помощь мобилизованным военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации, принимающим участие в Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской области».

Напомним, в феврале 2024 года делегация ДУМ РТ во главе с Муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным и с участием казыя, имама-мухтасиба Ютазинского района Марата хазрата Марданшина совершила рабочую поездку в зону СВО для оказания моральной и гуманитарной поддержки мобилизованным солдатам из Татарстана. В результате служебной командировки муфтиятом в подшефное воинское подразделение, которое размещается в направлении Луганской народной республики, был доставлен 5-й по счету гуманитарный груз. Воинская часть на 90% состоит из солдат родом из Татарстана, среди них – практикующие мусульмане. В ближайшее время к отправке готовится очередной гуманитарный груз.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана