«Рамадан – месяц добрых дел»: за две декады БФ «Закят» оказал помощь 19 нуждающимся людям и 400 малоимущим семьям

02 апреля 2024 года 09:08
«Рамадан – месяц добрых дел»: за две декады БФ «Закят» оказал помощь 19 нуждающимся людям и 400 малоимущим семьям 

В Татарстане продолжается Благотворительный марафон «Рамадан – месяц добрых дел». За 20 прошедших дней священного месяца, благодаря неравнодушным людям, БФ «Закят» ДУМ РТ оказал финансовую помощь 19 нуждающимся, в том числе 15 тяжелобольным людям: 10 деткам и 5 взрослым. Кроме того, еще 4 взрослых, которые оказались в трудной жизненной ситуации, получили финансовую помощь на оплату долга и улучшений условий быта. 

За 20 дней месяца Рамадан 400 малоимущих семей получили продуктовую помощь от Фонда «Закят». Также совместно с компанией «Тюбетей» Фонд раздал 750 ифтар-наборов для постящихся нуждающихся. 

Благодарим всех, кто принимает активное участие в акции «Рамадан – месяц добрых дел» и призываем успеть внести свой вклад в это благое дело в период священного месяца.

Справка. 
Ежегодная акция объявлена Духовным управлением мусульман Республики Татарстан в поддержку тяжелобольных детей, малоимущих семей и нуждающихся. Традиционно именно в этот священный месяц мусульмане республики проявляют наибольшую активность в благотворительности, поскольку одним из предписаний Рамазана является милостыня и пожертвования. Награда за благие деяния и проявленную щедрость по отношению к малоимущим и больным увеличивается в эти 30 дней многократно и приближает человека к Всевышнему Аллаху. В этом году в рамках марафона Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ вновь поможет больным деткам, обеспечит малоимущие семьи продовольствием, проведет социальные ифтары и организует централизованный сбор и распределение фитр-садака, фидии и закята в пользу нуждающихся

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана