Подведены итоги детского конкурса «Татар азаны»

11 апреля 2024 года 17:31
Подведены итоги детского конкурса «Татар азаны»

В 1-й день месяца Шавваль, в Казанском культурном центре «Чулпан» прошло праздничное событие, на котором были объявлены результаты детского конкурса «Татар азаны». Во время мероприятия прошел также религиозный концерт «Рухи моң» и состоялся суперфинал конкурса «Татарский азан. Дети» от «Школы татарского азана».

В результате конкурса в финал вышли 50 участников, из них только 10 детей прошли в суперфинал. На сцене во время концерта суперфиналисты представляли свои выступления, сопровождая их художественными номерами религиозной тематики и произнося азан перед зрителями и жюри. Соревнование проводилось в двух категориях.

В возрастной группе 5-8 лет первое место досталось Зигангиру Валиуллину из Казани. Второе место занял Камал Нурмухаметов из Лаишевского района. Шамиль Заманов из поселка Актаныш стал третьим в этой категории.

Гран-При в возрастной группе 9-14 лет завоевал Ранель Карамеев из Набережных Челнов. Первое место досталось Кариму Шарафиеву из Кукмора, второе – Анвару Якупову из Лаишево, а третье – Юсуфу Талипову из Мамадыша.

За первое место участнику вручили денежный приз в размере 15 тысяч рублей, за второе – 10 тысяч рублей, за третье – 5 тысяч рублей. Обладателю Гран-При было вручено денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, суперфиналистам и финалистам, присутствовавшим на концерте, были вручены медали «Татар азанчысы», дипломы о прохождении «Курса татарского азана» и сладкие подарки.

«Школа татарского азана» в эти дни начинает свою работу и в казанской мечети «Рауза». Мы приглашаем всех, кто стремится научиться правильно и красиво произносить азан. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по номеру 89274433969.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана