Прошла акция «Корбан гаете мөбарәк булсын!»

24 октября 2012 года 10:39
Прошла акция «Корбан гаете мөбарәк булсын!»

С 20 по 23 октября 2012 года мусульманская молодежная организация «Алтын урта» при ЦРО- Духовное управление мусульман Республики Татарстан проводила масштабную акцию «Корбан гаете мөбарәк булсын!», посвященную Курбан Байраму.

Участие в акции приняли отделения «Алтын урта» в Лениногорске, Бугульме, Мамадыше, Новошешминске, Буинске и Казани. Участников мероприятия можно было узнать по одинаковым зеленым футболкам с надписями «Алтын урта» и логотипом ДУМ РТ, а также с обозначением их района.

Организаторы акции поставили перед собой цель поздравить людей с этим великим праздником и дать им в доступной форме информацию о правилах проведения курбана, чтобы каждый, опираясь на нее, смог самостоятельно провести курбан, не обращаясь к другим людям. Ведь саваб за самостоятельно принесенный курбан гораздо больше.

Акция прошла не только на улицах Казани, но и в деревнях республики. Перед началом акции активисты казанского отделения «Алтын урта» собрались в Духовном управлении, где они встретились с временно исполняющим обязанности председателя ЦРО-ДУМ РТ Абдуллой хазратом Адыгамовым. Хазрат рассказал молодым людям о значении Курбан Байрама, поздравил их с наступающим праздником.

Участники акции «Корбан гаете мөбарәк булсын!» раздавали людям буклеты с поздравлениями муфтия РТ Илдуса хазрата Фаиза с праздником Ид аль-Адха и информацией о порядке жертвоприношения.

Акция особенно порадовала старшее поколение. Бабушкам и дедушкам было приятно услышать поздравления от молодых мусульман.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана