Мечеть "Энилэр" совместно с РИУ запускает трехгодичные курсы

28 сентября 2012 года 12:45
Мечеть "Энилэр" совместно с РИУ запускает трехгодичные курсы

Казанская мечеть «Энилэр» совместно с Российским исламским университетом запускает трехгодичные курсы по основам Ислама, Корану и арабскому языку. Занятия, которые будут проходить в стенах исламского вуза, включат в себя такие предметы, как мусульманское право (фикх), исламское вероубеждение (акыда), исламская культура поведения (ахляк), жизнеописание Пророка Мухаммада (сира), арабский язык, правила чтения Корана (таджвид) и т.д.

Занятия будут вести студенты старших курсов Российского исламского университета, а по завершении курсов будут выданы соответствующие сертификаты. Занятия будут проходить по воскресеньям в первой половине дня.

Кроме того, в последнее воскресенье каждого месяца будут организованы встречи с различными видными религиозными деятелями и имамами казанским мечетей, которые будут проводить лекции для слушателей курсов, где все студенты смогут задать интересующие их вопросы. Для облегчения процесса обучения, все слушатели курсов будут поделены на несколько групп в зависимости от возраста – это группа с 14 до 25 лет, с 25 до 45 лет и старше 45 лет. Отдельно будет организовано обучение для детей. Обучение бесплатное. Запись на курсы будет осуществляться до 4 ноября 2012 года. Записаться на курсы можно, позвонив в мусульманскую телефонную справочную службу (МТСС) – 251-50-55, сообщает "Исламский портал".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана