Встреча с Премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Жан-Клодом Юнкером

27 сентября 2012 года 17:06
Встреча с Премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Жан-Клодом Юнкером

Сегодня, 27 сентября в Казанском Кремле в рамках официального визита люксембургской делегации в Российскую Федерацию состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Великого Герцогства Люксембург Жан-Клода Юнкера. Почетные гости также посетили мечеть «Кул-Шариф», где их встретил первый заместитель Муфтия Республики Татарстан Абдулла хазрат Адыгамов.

На встрече в узком кругу в Каминном зале Кремля Премьер-министр Люксембурга поблагодарил главу Татарстана за теплый прием в Казани. «Я многое читал о вашем красивом городе, но мне было интересно увидеть его своими глазами, - признался Жан-Клод Юнкер. – Прошлое здесь гармонично связано с настоящим и является прочной основой будущего». 

«Вы делаете много того, что мы тоже хотели бы сделать у себя. И я уверен, что нам надо наладить еще более тесное сотрудничество, - заявил Жан-Клод Юнкер. - Мы хотим как можно больше люксембургских предпринимателей заинтересовать Республикой Татарстан». 

В ходе встречи в расширенном составе Рустам Минниханов еще раз выразил убежденность в том, что нынешний визит Премьер-министра Люксембурга в Россию, который завершается поездкой в Казань, будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между двумя странами. 

Источник: prav.tatarstan.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана