Специалисты Комитета по стандарту "Халяль" совершили поездку в село Шыгырдан

21 сентября 2012 года 11:49
Специалисты Комитета по стандарту "Халяль" совершили поездку в село Шыгырдан

19 сентября 2012 года специалисты Комитета по стандарту "Халяль"  ДУМ РТ во главе с руководителем экспертного отдела Фаатом Мухаметовым и ведущим инженером Республиканского сертификационного методического центра "Тест-Татарстан" Шкалдыковой Эльвирой Анисовной совершили поездку в село Шыгырдан республики Чувашия. Они посетили новый убойный цех, в котором планируется закалывать крупный и мелкий рогатый скот, а также конину. Целью визита была проверка помещения цеха и контроль всей процедуры забоя животных на соответствие канонам шариата и требованиям комитета "Халяль"

Специалисты комитета присутствовали при процедуре забоя. Они пообщались с руководством предприятия, с персоналом, осуществлявщим забой. По словам руководства, цех по закалыванию будет работать только на продукцию Халяль. В сутки планируется резать от 7 до 15 голов крупного рогатого и мелкого скота.

Перед процедурой забоя в цехе был назначен ответственный по халялю на этом предприятии. Руководитель экспертного отдела комитета "Халяль"Фаат хазрат дал ему наставления и рассказал о некоторых необходимых нормах санитарии. 

Ожидается, что цех по забою крупного и мелкого рогатого скота и конины будет поставлять халяльную продукцию на территорию всей Российской Федерации.

Фоторепортаж: http://halalrt.com/newslist?i=1818

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана