В медресе "Ак мечеть" прошел открытый урок

12 сентября 2012 года 12:30
В медресе "Ак мечеть" прошел открытый урок

11 сентября 2012 года в Набережночелнинском медресе  «Ак мечеть» прошел открытый урок.

Урок вел преподаватель медресе и имам-хатыб Соборной мечети г.Елабуги Азат хазрат Шарипов. Он выступил с лекцией: «Отношение Ислама к терроризму и фанатизму». В своем выступлении, приводя простые примеры, хазрат объяснил слушателям, что Ислам - религия милости, милосердия и прощения. «В нашей религии нет места для насилия, фанатизма, экстремизма, терроризма, запугивания мирных людей и покушения на их жизнь или имущество»,- отметил он.

Также он рассказал о важности получения религиозных знаний и о том, что только специалисты с образованием имеют право объяснять другим тонкости религии. «К нам ислам не пришел вчера, наши предки, Алхамдулиллях, более тысячи лет назад пришли в ислам, они читали пятикратный намаз, не употребляли спиртные напитки и не совершали тех грехов, которые сегодня распространились в обществе. Это была религия, которую проповедовал наш Пророк, мир ему, и вот к такому традиционному исламу надо стремиться нам»,- сказал Азат хазрат.

Обращаясь к шакирдам, он сказал: «На вас возлагается большая надежда, вы будете объяснять людям религию, поэтому вам необходимо приложить все усилия для получения знаний и улучшения своего нрава».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана