Очередные курсы для незрячих в мечети Сулейман стартуют 15 сентября

11 сентября 2012 года 12:00
Очередные курсы для незрячих в мечети Сулейман стартуют 15 сентября

15 сентября в мечети Сулейман начнутся очередные учебно-реабилитационные курсы для незрячих. Сейчас идет формирование группы.

В ходе всего курса реабилитации предусмотрена обширная программа обучения. В течение месяца люди с ограниченными возможностями получат навыки чтения священного Корана по системе Луи Брайля. Также незрячих шакирдов будут обучать фикху, акыде, сире.

Обучение будет проводиться по специально отпечатанным по системе Луи Брайля изданиям Корана, с использованием аудио- и видеокниг, посвященных исламской тематике.

С целью психологической разгрузки запланированы занятия в тренажерном зале, занятия по ориентированию на местности, специальные игры по разработке чувствительности пальцев.

Часть занятий будет проводиться в современных компьютерных классах со специальным программным обеспечением, которое позволяет слабовидящим инвалидам осваивать навыки пользования электронной почтой, Интернетом, социальными сетями.

В ходе реабилитационных курсов планируются организация и проведения встреч с известными исламскими просветителями, культпоходы в театр, различные конкурсы и викторины, посвященные религиозной тематике. Об этом сообщается на сайте казанской мечети.

 

источник: tatar-inform.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана