На улицах Казани прошла акция "Мин ураза тотам"

17 августа 2012 года 13:52
На улицах Казани прошла акция "Мин ураза тотам"

16 августа 2012 года Отдел молодежи Духовного управления мусульман РТ провел акцию «Мин ураза тотам».

В рамках акции, которая проводилась с целью привлечения молодежи к религии, а также обозначения особого значения Рамадана для мусульман, под девизом «Мин ураза тотам» на улицах Казани раздавались наклейки и значки. Участники акции, молодые мусульмане, стояли рядом с памятником Мусе Джалилю, на ул. Правобулачная и на ул. Баумана. Участники акции напоминали прохожим о том, что идет священный месяц Рамадан, раздавая маленькие подарки. Всего было роздано 500 значков и наклеек.

Вечером мусульманская молодежь, участвовавшая в акции, и работники ДУМ РТ вместе приняли участие в ифтар- маджлисе, который прошел в ресторане «Дворянское гнездо». На ифтаре исполняющий обязанности муфтия РТ Абдулла хазрат Адыгамов прочитал проповедь молодежи о ценности религии. «Нужно жить, будучи всегда благодарными Всевышнему Аллаху, чтобы в наших душах всегда было место милосердию и добродетели »,- пожелал присутствующим Абдулла хазрат.

Участники акции «Мин ураза тотам» также не остались без подарков. От имени председателя ЦРО-ДУМ РТ, муфтия Илдуса хазрата Фаиза они получили ценные религиозные книги.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана