ДУМ РТ провело ифтар- маджлис «Туган авылым»

09 августа 2012 года 15:59
ДУМ РТ провело ифтар- маджлис «Туган авылым»

8 августа отдел по оказанию помощи и благотворительности Духовного управления мусульман РТ провел ифтар- маджлис для детей из Дербышкинского детского дома- интерната. Это мероприятие прошло в ресторанно- развлекательном комплексе «Туган авылым». Детям была представлена специальная игровая программа с персонажами из мультфильмов. Дети получили возможность проявить свои способности и таланты. Все без исключения получили памятные подарки.

«С Дербышкинским детским домом- интернатом мы начали работать только в этом году. Когда общаемся с этими детьми, невольно задумываемся о том, сколько обделенных вниманием и заботой детишек в нашей стране. Поэтому мы не можем оставаться безучастными. Радует, что в этом благом деле принимает активное участие и проявляет инициативу мусульманская молодежь. Например, в организации данного мероприятии большую помощь оказали молодые мусульмане Казани. Они купили игрушки для детей, организовали автобусы. При этом нужно помнить, что детей радуют не только подарки. У них поднимается настроение уже от наших улыбок и внимания к ним. Поэтому не только в Рамадан, но и в любое другое время таким детям нужно уделять особое внимание», - отметила начальник Отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ Гульнара Садыкова.

Духовное управление мусульман РТ выражает огромную благодарность руководителю ресторанно- развлекательного комплекса «Туган- авылым» Натигу Бадалову за организацию столов с угощениями и площадки для проведения ифтар- маджлиса. Надеемся на то, что в будущем наше сотрудничество продолжится. Пусть Аллах вознаградит Вас за Ваши благие дела.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана