Муфтий РТ Илдус хазрат Фаиз встретился с религиоведами из разных стран

13 июля 2012 года 12:46
Муфтий РТ Илдус хазрат Фаиз встретился с религиоведами из разных стран

12 июля 2012 в резиденции ДУМ РТ муфтий РТ Илдус хазрат Фаиз встретился со  специалистами из разных стран в области исследования религии, в частности Ислама.

 До этого  ученые побывали в Турции и в Украине. В группе были представители из ведущих ВУЗов нашей страны, ученые из Украины, Казахстана, Азербайджана, США и трое исследователей из Татарстана. Участники встречи с большим энтузиазмом отнеслись к возможности пообщаться с муфтием хазратом, задать ему вопросы.

Илдус хазрат, отвечая на вопросы, рассказал присутствующим о состоянии и перспективах развития религиозного образования в республике, о взаимоотношениях Духовного управления и руководства Татарстана,  о молодежной политике Духовного управления мусульман РТ, также хазрат говорил о межконфессиональном диалоге в республике, о подготовке имамов для приходов в Татарстане и о финансовой поддержке религиозных деятелей и ученых республики. Религиоведы кроме прочего спрашивали о том, каких современных богословов Илдус хазрат полагает наиболее авторитетными для себя, и о том, как муфтият относится к запретам исламской литературы Оренбургскими судами. Муфтий дал подробные разъяснения на все прозвучавшие вопросы, также выразил свою радость по поводу такой встречи, поскольку научные труды об Исламе- это важная сторона культурной составляющей жизни Республики, нашей страны и мировой культуры в целом.    

ФОТОРЕПОРТАЖ http://www.dumrt.ru/node/4735

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана