Вручение дипломов выпускницам медресе "Ак мечети" в Набережных Челнах

08 июня 2012 года 15:14
Вручение дипломов выпускницам медресе "Ак мечети" в Набережных Челнах

Ислам уделяет большое внимание приобретению знаний. «Получение знаний- обязанность каждого мусульманина»- говорится в одном хадисе. Это обязанность возлагается как на мужчин, так и на женщин. Сегодня речь пойдет о женщинах, поскольку именно им 2 июня 2012 года были вручены дипломы об окончании набережночелнинского медресе «Ак мечеть». В тот день тридцать две выпускницы получили из рук директора «Ак мечети» Рустам хазрата Шайхевалиева долгожданные дипломы об окончании медресе.

Заочное отделение- большое благо для желающего учиться Исламу и познать свою религию. Ведь когда тебе далеко не 16 и не 20 лет невозможно учиться на дневном отделении медресе. А на заочном отделении в течение 3,5 лет можно получить фундаментальные знания об Исламе. Каждый год 2 сессии, зимой с 1 по 10 января и летом с 1 по 10 июня. Сюда съезжаются женщины-мусульманки из всех частей Татарстана и соседних регионов. Им предоставляются жилье и питание. Все учителя в медресе- женщины, получившие наряду с исламским еще и высшее светское образование.

На торжестве,  приуроченном к этому мероприятию, Рустам хазрат выступил с речью, где говорил о важности знаний. «Необходимо следовать полученным знаниям, только тогда они принесут пользу,- отметил он,- надо заниматься полезными делами для общества, а не стараться самой писать книги о различных науках, как например тафсир».

После вручения дипломов все были приглашены в столовую медресе на праздничное чаепитие.

laquo;Ак мечети

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана