Духовное управление мусульман Татарстана будет опекать детский дом-интернат в Дербышках

01 июня 2012 года 16:53
Духовное управление мусульман Татарстана будет опекать детский дом-интернат в Дербышках

1 июня – Международный день защиты детей. По случаю праздника в этот день представители отдела по делам благотворительности Духовного управления мусульман Татарстана, а также творческая группа радиостанции «Татар радиосы» посетили детский дом-интернат в поселке Дербышки города Казани. Известно, с 15 мая по 1 июня текущего года ими была проведена благотворительная акция «Согревая душу», в рамках которой был организован сбор средств, в целях приобретения для данного учреждения подгузников, постельного белья и различного рода средств личной гигиены.

Организаторы остались довольными результатами акции: сегодня все незаменимые в повседневной жизни средства гигиены привезли в интернат. В настоящее время в доме-интернате воспитываются 200 детей-инвалидов, каждый из которых в какой-то степени подвержен психофизическим отклонениям в развитии, к тому же половина – сироты оставшиеся без попечения родителей.

- Мы уже давно плодотворно сотрудничаем с казанским реабилитационным центром «Апрель» и Нурлатским детским домом Зеленодольского района. А для нужд детского дома-интерната в Дербышках благотворительную акцию устроили впервые. В дальнейшем планируем расширить сферу взаимодействия, например, есть идея провести ярмарку рукоделий, ведь сегодня дети поразили нас своими мастерски выполненными творческими работами. Хорошо бы помочь интернату проводить разные интересные праздники и своеобразно организовывать дни рождения детей. Нынешняя акция показала - людей стремящихся делать добро не мало, просто нам необходимо стать повнимательнее к окружающим и объединиться в благородных помыслах, - говорит руководитель отдела по делам благотворительности ДУМ РТ Гульнара Садыкова.

Примечательно, что в доме-интернате имеются молельные комнаты для совершения намаза. Духовное управление мусульман Татарстана предложило также привлекать религиозных деятелей республики в воспитании детей.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана