Конкурс чтецов Корана в Бугульме

22 мая 2012 года 09:32
Конкурс чтецов Корана в Бугульме

19 мая в центральной соборной мечети г.Бугульма состоялся межрайонный конкурс чтецов Корана среди прихожан и прихожанок мечетей. Организаторами мероприятия выступили мухтасибат Бугульминского района и г.Бугульма и казыят юго-востока РТ.

Конкурс проводился среди мусульман Бугульминского, Ютазинского, Бавлинского и Лениногорского районов, однако количество желающих участвовать и из других районов республики было очень большим. Так, в конкурсе приняли участие представители Азнакаева и Альметьевска.

 Организаторами было подчеркнуто, что этот замечательный конкурс приурочен к 225-летию первого печатного издания Корана в России. Марат хазрат Марданшин (казый юго-востока РТ) и Рустам хазрат Хайруллин (имам-мухтасиб Бугульминского района) пожелали участникам успехов, и чтобы они не только заучивали суры и аяты Священной Книги, но и приводили свой нрав в соответствие с заповедями этого Великого Послания, остерегаясь при этом лицедейства.

 Конкурс проводился в шести номинациях, где свободно и без ущемления соревновались как взрослые, так и молодые чтецы. Конкурсанты продемонстрировали чтение Корана наизусть, показав свое знание. Всего в конкурсе приняло участие более 60 человек, среди которых особо отличились бугульминцы, лениногорцы, ютазинцы и альметьевцы.

 Все участники были награждены памятными подарками, а победителям были вручены ценные призами и дипломы. Спонсорами призов выступили: магазин “Первый сотовый”, казыят юго-востока РТ и активные прихожане центральной мечети, которые охотно откликнулись на просьбу помочь в организации конкурса.

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана