Стартует международная выставка-ярмарка KAZANHALAL-2012

15 мая 2012 года 10:58
Стартует международная выставка-ярмарка KAZANHALAL-2012

19-21 мая 2012 года в городе Казань в ВЦ "Казанская Ярмарка" (ул. Оренбургский тракт, 8), при поддержке правительства республики Татарстан, состоится III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL. Организатором KAZANHALAL 2012 является некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация индустрии Халяль» (НП «НАСИХ») в сотрудничестве с Комитетом по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ. Выставка пройдет в рамках "KAZANSUMMIT 2012: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС".
Ставшая ежегодной Международная выставка KAZANHALAL развивает и укрепляет перспективные направления российского рынка, как для отечественных, так и для международных производителей халяль- продукции. Казань стала одной из связующих платформ России, на основе которой налаживаются отношения с арабскими, малазийскими, турецкими и другими мусульманскими странами. 
Основной целью специализированной выставки KAZANHALAL является демонстрация и продажа отечественных и зарубежных товаров и услуг, не противоречащих нормам Шариата. Организаторы выставки надеются, что со временем в общественном сознании «халяль» станет синонимом максимально качественной и здоровой пищи, отвечающей всем современным экологическим требованиям. Халяль – это не только продукты питания, но и финансовые, медицинские, туристические и другого рода услуги со знаком высшего качества. 
Прошедшая выставка-ярмарка показала огромный потенциал Республики Татарстан и России для производителей товаров и услуг. Предстоящая выставка планируется более масштабной, чем предыдущая. Ожидается участие более 150 компаний-экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Подготовительные мероприятия будут активно освещаться в татарских, российских и международных СМИ.

Программа KAZANHALAL 2012 включает в себя выставку Халяль- товаров и услуг, мастер-классы, дегустационный конкурс и вручение номинаций и сертификатов на торжественном фуршете. Деловой программой выставки является форум «Индустрия Халяль 2012», освещающий широкий спектр вопросов: развитие индустрии "халяль", система добровольной сертификации «халяль», логистика, консалтинг, сбыт и продвижение Халяль- продукции. Культурная программа выставки покажет Вам с песнями и шутками на международных языках мусульманскую группу «Раян», мусульманскую моду, мастер классы по уходу за лицом, искусству повязывания платка и дружелюбную атмосферу выставки KAZANHALAL .

 

www.tatar-inform.ru

 

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана