Стартует акция «Согревая душу»

15 мая 2012 года 12:20
 Стартует акция «Согревая душу»

В любом обществе есть дети, которые в раннем возрасте теряют одного или обоих родителей. Исламская религия уделяет особое внимание сиротам. Многочисленные предписания Священного Корана и мнения мусульманских ученых наставляют верующих о наилучшем  обращении с сиротами.

С 15 мая по 15 июня 2012 г. ДУМ РТ совместно с «Татар радиосы» объявляет акцию «Согревая душу», в рамках которой планируется провести сбор подгузников для взрослых, средств личной гигиены и пастельного белья для Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.
Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей является учреждением с многоаспектной реабилитационной направленностью. Основные формы деятельности дома-интерната:  социально-бытовая адаптация, коррекционно-воспитательная, медицинская и трудовая реабилитация.

В интернате воспитывается 200 детей-инвалидов, имеющих психофизические отклонения в развитии, половина из которых - сироты, для них интернат стал родным домом. Туда поступают дети со всей республики в возрасте от 4  до 18 лет. Руководство интерната прилагает все усилия для того, чтобы создать для воспитанников уют, домашнюю обстановку, дать должную заботу и образование.
Бюджетных средств интерната недостаточно для удовлетворения всех нужд детского дома, поэтому мы убедительно просим Вас оказать посильную помощь воспитанникам детского дома.

Все, кто хочет помочь, могут принести детям необходимые вещи в Духовное управление мусульман РТ, расположенное по адресу г. Казань, ул. Лобачевского, 6/27, кабинет 4, отдел по оказанию помощи и благотворительности.

Телефон для справок: 264-61-58 (Гульнара Садыкова).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана