Помогая осужденным мусульманам...

13 февраля 2012 года 14:39
Помогая осужденным мусульманам...

6 февраля 2012 года отдел по координации взаимодействия с УФСИН Духовного управления мусульман РТ провел совещание с имамами г.Казани, которые имеют допуск к учреждениям ФСИН. На совещании был составлен график посещения заключенных на февраль и план проведения пятничных намазов.

7 февраля сотрудники отдела посетили ИК (исправительную колонию) №2, где прочитали лекции о нравственности в Исламе. 8 февраля в ИК №18 прошла лекция по фикху, а 9 февраля в ИК №19 - урок по теме “Закят”.

10 февраля в ИК №19 сотрудники отдела приняли участие в работе колонии по социальным лифтам (осужденных в других условиях содержания и по условному досрочному освобождению). В тот же день имамы мечети “Казан нуры” провели пятничный намаз в ИК №2, также посетили Казанскую воспитательную колонию №9, где были прочитаны лекции.

Кроме посещения осужденных мусульман, сотрудники отдела провели встречи и с руководством исправительных учреждений. Во время встреч обсуждались пути решения организационно-бытовых проблем осужденных мусульман.

В мероприятиях приняли участие начальник отдела по координации взаимодействия с УФСИН ДУМ РТ Айрат хазрат Зарипов, имам-хатыйб мечети “Бурнай” Фархад хазрат Мавлетдинов и имам мечети “Казан нуры” Алмаз хазрат Мухлисов.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана