В РИУ состоится день открытых дверей

08 февраля 2012 года 09:14
В РИУ состоится день открытых дверей

19 февраля в Российском исламском университете пройдет День открытых дверей. Мероприятие состоится в аудитории 319, начало в 11.00.

 Приглашаем всех желающих поступить в ведущий мусульманский вуз страны!

Российский исламский университет, возрождая дореволюционные образовательные традиции татарского народа, предлагает получить исламское образование, соответствующее современным стандартам качества.

 РИУ сегодня – это инновационное исламское образование, сочетающее в себе обучение по богословским и светским предметам. Здесь преподают ученые и специалисты в области ислама, получившие свое образование как в России, так и в зарубежных странах: Египте, Сирии, Турции, Малайзии, Тунисе, Йемене, Саудовской Аравии и др.

 Российский исламский университет располагает самой крупной в России исламской библиотекой, в фондах которой содержится литература на русском, татарском, арабском, турецком и других языках.

РИУ являясь членом Федерации университетов Исламского мира, предоставляет своим выпускникам широкие возможности для дальнейших стажировок в ведущих мусульманских учебных заведениях мира.

 Обучение в РИУ ведется на двух факультетах: теологическом и исламских наук. В рамках теологического факультета можно получить образование, подтвержденное дипломом государственного образца по следующим специальностям: теология, лингвистика, экономика и журналистика. На факультете исламских наук идет подготовка религиозных деятелей по специальности «Исламское богословие». В случае необходимости любой студент может начать свое образование в Российском исламском университете на Подготовительном отделении. Помимо вышеуказанных факультетов РИУ принимает студентов в Центр подготовки хафизов Корана, где готовят знатоков полного текста Священного Корана.

Кроме учебного процесса в Университете насыщена и студенческая жизнь: проходят студенческие дебаты, многочисленные конкурсы и фестивали, спортивные соревнования и публичные лекции известных ученых, политиков, деятелей религии и культуры.

Университет располагается в большом современном здании, с множеством аудиторий, компьютерными классами, спортивным и актовым залом, общежитием и столовой.

Студентам очного отделения предоставляется отсрочка от службы в армии.

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Если Вы хотите узнать о РИУ больше и увидеть все своими глазами, то приходите 19 февраля в 11.00. на День открытых дверей.

 

http://www.islam-portal.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана