Налаживание отношений

07 декабря 2011 года 13:25
Налаживание отношений

Председателю ДУМ РТМуфтию Илдус хазрат Фаизову

Хвала Аллаху, Господу миров, Хранителю небес и земли, который управляет всем сотворенным и направляет посланников, да благословит Он их и да приветствует, к людям, обязанным выполнять установления шариата, да благословит Аллах нашего пророка Мухаммада, его семейство и его сподвижников и да приветствует Он их многократно до самого Дня воскресения. А затем: Позвольте искренне поздравить Вас от своего имени и от имени Совета Улемов Исламского Центра Республики Таджикистан, всех мусульман солнечного Таджиикстана в связи с избранием на высокий пост – Председателя духовного управления мусульман Татарстана, Муфтия этого благодатного края, дружеские исламские отношения с нами которой исчисляется веками. Мы рады такому решению курултая мусульман Татарстана и уверены в том, что с помощью Всевышнего Аллаха Вы способствуете еще большему процветанию ислама и распространению исламских идей в умах и сердцах граждан не только в родной земле, но за ее пределами. Желаем Вам, прежде всего, здоровья и больших успехов, развитие и процветание Вашей республике.

Мы уважаем историю, а у истории полно примеров того, что еще в начале 20-го века именно наши татарские братья-мусульмане способствовали просветительскому движению на таджикской земле, татарские улемы сочиняли книги для школ нового типа Бухары и Самарканда, преподавали ислам и светские науки, все учебные пособия по исламу выпускались на Казанских типографиях. Мы искренне надеемся на укрепление наших связей и благотворное сотрудничество между нашими духовными организациями во благо ислама и благополучия мусульман наших стран.

Мы думаем, что в наше неспокойное время существует   необходимость тесного и развернутого сотрудничества наших организаций во  всех сферах жизнедеятельности наших стран.

 

С наилучшими пожеланиями,

Ваш брат, Председатель

Исламского центра РТ, Муфтий                                                                                Саидмукаррами Абдукодир

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана