III cпартакиада мусульманской молодёжи г. Казани

06 декабря 2011 года 15:33

C 26 ого по 5 декабря 2011 года ЦРО – ДУМ РТ совместно с исполнительным комитетом муниципального образования города Казани (Комитет физической культуры) проводил городская спартакиада по легкой атлетике, волейболу, сритболу, настольному теннису среди мусульманской молодёжи.

Участвовали: 12 команд среди парней – «Российский исламский институт», медресе им. 1000 летия принятия Ислама, медресе «Мухаммадия»,  мечеть «Азимовский», Казанский исламский колледж, мечеть «Марджани», мечеть «Аниляр», мечеть «Ризван», мечеть «Розовая», мечеть «Салихзян», мечеть «Султан», мечеть «Закабанный».

По волейболу:  1-е место заняла команда «Российский исламский институт», 2- е место заняла команды мечеть «Азимовский», 3- место заняла команда медресе «Мухаммадия». По настольному теннису: 1-е место заняла команда «Российский исламский институт- 1», 2- е место заняла команда«Российский исламский институт- 2»,  3- место заняла команда медресе «Мухаммадия». По стритболу: 1-е место заняла команда «Российский исламский институт», 2- е место заняла команда мечеть «Аниляр», 3- место заняла команда медресе им. 1000 летия Ислама. Легкая атлетика: бег- 800 метров: 1-е место занял Сабитов Айдар – мечеть «Закабанный» , 2-е место занял Мотыгуллин Рамазан - мечеть «Ризван», 3-е – место занял Ахметжанов Рамис - «Российский исламский институт».  Прыжки в длину:  1 е-место занял  Ахметжанов Рамис - «Российский исламский институт», 2 –е место занял   Лукманов Инсаф - «Российский исламский институт», 3 –место занял Сабитов Айдар мечеть « Закабанный».

Общий итог Спартакиады:  1-е место заняла команда «Российский исламский институт», 2-е место заняла медресе «Мухаммадия», 3-е место заняла медресе имени 1000 летия принятия Ислама.

Победившие команды награждались переходящим кубком и дипломом I степени. Команды занявшие II и III места награждались дипломом II и III степени.

Участникам и призерам и от имени муфтия с приветственном словом принял участие начальник общего отдела ЦРО – ДУМ РТ Ильяс хазрат Зиганшин.

Потом он вручил дипломы и медали победившим командам III спартакиады среди мусульманской молодёжи.