Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в связи праздником Курбан-байрам

05 ноября 2011 года 17:23
Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в связи праздником Курбан-байрам

Уважаемые  мусульмане  Татарстана! Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам! Это торжество несёт с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта, внутренней гармонии. В эти благословенные дни в мечетях звучат торжественные азаны, все правоверные мусульмане возносят свои молитвы Всевышнему. Как гласит Священное Писание: милостыня – это путь преодоления трудностей. Оказывая помощь и благодеяние нуждающимся, каждый из нас поддерживает их, вселяет в души счастье, сеет в их сердца зёрна милосердия и сострадания.

Татарстан обладает уникальными религиозными традициями, которые способствуют сохранению национальной идентичности, богатейшего многовекового наследия нашего народа, укреплению нравственных устоев общества и единства верующих. Уверен, что живя в согласии с представителями всех традиционных конфессий Татарстана, мусульмане нашей республики будут и впредь играть активную роль в процессе духовного возрождения, в утверждении мира и взаимопонимания в обществе.
Пусть Курбан-байрам прибавит нам сил и вдохновения, настроит на добрые дела и поступки, даруя радость и надежду в каждый дом, в каждую семью!
Желаю вам душевного спокойствия, мира, здоровья и благополучия!

 

            Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана