В Рыбно-Слободском районе собрали гошер-садака

16 сентября 2011 года 23:00
В Рыбно-Слободском районе собрали гошер-садака

16 сентября 2011 года в деревне Тябердино Чаллы  и Биектау Рыбно-Слободского района состоялся сбор гошер-садака. Весь собранный урожай в ближайшие дни будет развезен нуждающимся. Такой сбор в районах осуществляется ежегодно. Собранные сегодня в деревне Тябердино Чаллы 70 мешков картошки были отправлены в Казань, в казанское медресе “1000 летия принятия ислама”.  Жители деревни с большим интересом и с желанием участвовали в этом благом деле.

Имам-мухтасиб Рыбно-Слободского района Саудахан хазрат Гайнетдинов отметил, что на собрание имамов района, состоявшегося в соборной мечети,  обсуждался вопрос сбора гошер-садака и в ближайшие дни, если на то будет воля Всевышнего, садака собирут и в других деревнях и отправят нуждающимся.

Начальник протокольного отдела при Духовном Управлении Мусульман РТ Ильшат Насибуллин вручил благодарственные письма от имени ДУМ РТ всем имамам, которые организовали данное мероприятие в деревнях и поблагодарил их за внесение большого вклада в распространение исламских ценностей.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана