Комитет по стандарту «Халяль» обеспокоен контрафактной продукцией в месяц Рамазан

11 августа 2011 года 09:23
Комитет по стандарту «Халяль» обеспокоен контрафактной продукцией в месяц Рамазан

Комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ призывает всех граждан внимательнее изучать упаковки товаров. Некоторые недобросовестные предприниматели, играя на чувствах верующих, в Священный месяц Рамазан, зная о востребованности продукции «Халяль», все чаще идут на ухищрения. В этот месяц на рынках у торговцев мясом заметно увеличиваются таблички с надписью «Халяль», а в магазинах все больше полуфабрикатов носят названия «Мусульманские» и на них красуются мечети. Также во многих магазинах Республики с надписью «Халяль» торгуются пельмени на развес.

Между тем, Комитет предупреждает, что вся продукция, выпускаемая под его контролем упакована в герметичную упаковку и имеет специальный логотип «Халяль» на трех языках.

Также Комитет предупреждает, что не несет ответственности за продукцию не отвечающей данным критериям.

По проведенному мониторингу, в месяц Рамазан существенно увеличиваются продажи халяльной продукции. Прежде всего, это связано с проведением ифтар-мажлисов, как при мечетях, так и на дому. К тому же продукция «Халяль» в последнее время стала популярной из-за высокого качества и особого контроля при ее изготовлении. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана