Комиссия ДУМ РТ проверила халяль-продукцию «Челны-Бройлер»

14 июля 2011 года 08:44
Комиссия ДУМ РТ проверила халяль-продукцию «Челны-Бройлер»

На прошлой неделе «Челны-Бройлер» посетила комиссия Духовного управления мусульман РТ, которая ознакомилась с выпуском продукции халяль.

В ее состав входили имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин, главный казый ДУМ РТ Жалиль хазрат Фазлыев, главный эксперт комитета «Халяль» при ДУМ РТ Фаат хазрат Мухаметов.
На предприятии выпускается 40 видов изделий, имеющих сертификат «халяль». 88,2 процента мясопродукции стандарта халяль реализуется в Татарстане, хотя и поставляется в 11 регионов России. Мясо по стандарту халяль должно быть забито по традициям Ислама – в первой половине дня, мусульманином с использованием технологии ручного забоя птицы. Как рассказал членам комиссии исполнительный директор предприятия Залиль Хасанов, все требования строго соблюдаются.
По окончании экскурсии для гостей была организована дегустация. Подводя итоги визита, Фаат хазрат Мухаметов отметил:
– Сегодня мы еще раз убедились в том, что, несмотря на соблазн использования в процессе производства метода электрошокового забоя, коллектив предприятия и его руководство остались верными своим обязанностям – производить продукцию халяль строго по законам шариата, используя метод ручного забоя и с добавлением разрешенных ингредиентов и специй.
Челнинские известия

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана