Азнакаевский район посетил заммуфтия РТ

29 сентября 2014 года 14:21
Азнакаевский район посетил заммуфтия РТ

Заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин совершил рабочую поездку в Азнакаевский район. Мухтасиб района Азат хазрат Талибуллин ознакомил его с ходом строительства соборной мечети.

Отметим, что в Азнакаево сейчас друг напротив друга одновременно строятся мусульманский и православный храмы. Старт постройкам год назад дал глава – председатель Совета Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин.

Там же заместитель муфтия РТ Рустам хазрат встретился с имам-хатыйбами района, где обсудил с ними текущие вопросы, связанные с жизнью мусульманской уммы данной местности.

Лидеры многочисленных приходов Азнакаевского района выразили довольство работой молодого и активного мухтасиба Азата хазрата Талибуллина. Они отметили, что с его приходом ислам в районе стал возрождаться в традиционном направлении, а для решения всевозможных религиозных вопросов можно без стеснения обращаться к отзывчивому мухтасибу.

 Напомним, что по инициативе Азата хазрата организован интернет-сайт Азнакаевского мухтасибата http://aznislam.ru/, где каждый желающий может ознакомится с жизнью уммы района. Кроме на сайте постоянно проходят различные акции и конкурсы,один из последних – фотоконкурс «Авылым мәчете» — «Мечеть моей деревни».

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана