В Высокогорском районе учителям рассказали об их роле в исламе

03 ноября 2014 года 16:02
В Высокогорском районе учителям рассказали об их роле в исламе

2 ноября отдел пропаганды (дагвата) ДУМ РТ совместно с администрацией Высокогорсокго района для учителей школ и воспитателей детских садов района провел семинар на тему: «Роль учителя в Исламе: актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания».

На мероприятии, которое прошло в доме культуры приняло участие 200 преподавателей. На семинаре выступали руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, известная абыстай Рашида Исхакый, имам-хатыйб мечети Кул Шариф Ильфар хазрат Хасанов, исполнитель традиционных мунаджатов Ильяс Халиков.

Нияз хазрат в своем выступлении отметил, что нравственное воспитание нужно давать, опираясь на наследие пророков, ибо источником всех благородных качеств являются божественные книги, в частности Коран. Сегодня у нас имеется опыт преподавания уроков нравственности в школах и детских садах. Например, Балтасинский район РТ.

Рашида абыстай Исхакый рассказала о важных аспектах духовно-нравственного воспитания детей, поделилась своим многолетним опытом преподавания.

Ильфар хазрат Хасанов выступил с проповедью о достоинствах учителя в Исламе. Ильяс Халиков исполнил традиционные мунаджаты на татарском языке, которые передавались из поколения в поколение и являлись методом духовного воспитания. 

Учителя выразили большую благодарность за полезные и содержательные выступления. В конце мероприятия всем присутствующим раздали брошюры о нравственном воспитании в Исламе.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана