Выплата закята - долг каждого мусульманина

21 ноября 2014 года 15:51
Выплата закята - долг каждого мусульманина

В понедельник 24 ноября БФ «Закят» ДУМ РТ совместно с отделом дагвата ДУМ РТ планирует проведение лекции о закяте. Лекция будет проведена в центре повышения квалификации имамов РИУ. Для прослушивания лекции соберутся имамы сельских мечетей.

Читать доклад о закяте будет главный специалист отдела дагвата ДУМ РТ Тимергали хазрат Юлдашев. Тема доклада будет раскрывать важность данного столпа ислама, не только для закятоплательщика, но для сотен нуждающихся, которым необходимы эти средства.

БФ «Закят» ДУМ РТ активно сотрудничает с неблагополучными и обездоленными слоями населения, с несколькими детскими домами, где воспитанниками являются дети-инвалиды, с отделениями больниц, где находятся отказные малыши, с Первым детским хосписом.

Ежедневно сотрудники фонда слышат десятки историй бедствующих людей, сюжеты которых достойны написания книг. И сотрудникам непонаслышке известно как остро все эти люди нуждаются в финансовой поддержке, а иногда в элементарном пропитании.

ДУМ РТ очень надеется серией подобных лекций сподвигнуть всех закятоплатежных мусульман к исполнению их святого долга перед Всевышним. Ибо это поможет не только им, но и множеству населения, имеющего потребность в поддержке.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана