Интернет-радио «Азан - Голос Ислама» выпустил видеоролик на свой первый день рождения

03 декабря 2014 года 13:40
Интернет-радио «Азан - Голос Ислама» выпустил видеоролик на свой первый день рождения

В октябре 2014 года интернет-радио «Азан - Голос Ислама» исполнился один год. Сегодня вашему вниманию представлен видиоклип, рассказывающий о жизни радиостанции за первый год своего существования.

Напомним, что радио «Азан» было задумано летом  2013 года как медиапроект Духовного управления мусульман РТ. Учредителем интернет радиостанции является Частное Учреждение «Издательский дом Хузур» при муфтияте Республики Татарстан при поддержке Республиканского агенства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В октябре 2014 года интернет-радио «Азан - Голос Ислама» исполнился один год.

Интернет-радио «Азан - Голос  Ислама»  – это путь к Аллаху, это один из способов ответить на самые сильные потребности человека. Найти выход из кризисов, с которыми столкнулся мир в наши дни, можно только с помощью Ислама.

Идейный основатель и вдохновитель радио – муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин  –  человек с цивилизованным кругозором, организатор духовной жизни мусульман Татарстана.

Развитие информационных технологий позволяет сегодня широко использовать наиболее эффективные средства воздействия на сознание людей. Создание мусульманского интернет-канала «Радио Азан» является самым действенным и перспективным средством повышения духовно-нравственного и культурного уровня общества через формы аудио вещания.

Благодаря деятельности ИД «Хузур» в духовной жизни республики прочно утвердилось понимание, что ислам – это религия, которая идет с ногу со временем, что в ней есть ответы на все вопросы с момента зарождения жизни и до самого Судного дня, что мусульмане активно пользуются инновационными технологиями и сами же создают информационные площадки.

На сегодняшний день Издательский дом «Хузур» развивает популярные интернет-проекты: информационно-новостной портал «Islam-today.ru», интернет телевидение «Хузур-ТВ» и интернет радио «Азан – Голос ислама».

Каждый час в эфире «Радио Азан» выходят новости сайта «Ислам-Тудей», который представляет слушателям авторитетные экспертные оценки, мнения и достоверные источники информации.

С событийной точки зрения радио «Азан»  - это прорыв, подготовленный всем содержанием мусульманской культуры и науки. Это первая исламская радиостанция Республики Татарстан, воплотившая новый принцип вещания и использующая в своем эфире программные и музыкальные произведения только мусульманской тематики на татарском и русском языках.

«Радио Азан» активно развивается и набирает аудиторию и популярность. Ежедневно «Радио Азан» слушают более чем в 9 странах мира.  

Целевой аудиторией канала являются мусульмане, в том числе этнические (прежде всего, татары), а также люди как владеющие, так и не владеющие арабским языком; люди иных вероисповеданий, интересующиеся исламом и арабским языком.

Основная география большинства слушателей:  Россия, Казахстан, Украина, Кыргызстан, Азербайджан, Турция, США, Узбекистан, Таджикистан и Великобритания. Еженедельная аудитория Радио насчитывает свыше 5 тысяч человек.

Важнейшей задачей радио является донести до широкой общественности истинные ценности Ислама, показать миролюбивый характер нашей благословенной религии, продемонстрировать то, что наша вера построена на принципах миролюбия, добрососедства, взаимоуважения и взаимопонимания.

Радио Азан – это проповеди татарстанских хазратов. Слово предоставляется лучшим проповедникам Татарстана, действующим имамам Духовного управления мусульман РТ. Выпускается на татарском и русском языках. Роль проповеди крайне важна в жизни каждого верующего. Проповедь – это наставление и назидание, которое показывает мусульманину, что он должен делать и как жить, чтобы оставаться милосердным и сострадательным, добрым и честным, оставаться верным Аллаху.

Радио Азан – это своевременный призыв к молитве и  путеводитель к знанию. Коран и тафсир, акыда, фикх, хадисоведение... Вся цель человеческого существования в этом мире – стать людьми знания и опираясь на это познать нашего Творца. Ислам всецело организовывает духовную и материальную жизнь людей и «Радио Азан» ежедневно повествует о том, как на основе адекватных принципов, разработанных мусульманами, придать своей жизни созидательное направление: познать себя и своего Создателя.

Радио Азан – это чтение Священного Корана. Слуховая и голосовая чудотворность Книги Аллаха является одним из многочисленных удивительных феноменов, присущих Корану.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана