Камил хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Спасский район

17 декабря 2014 года 13:20
Камил хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Спасский район

Сегодня в центральной Соборной мечети г. Болгар состоялось собрание имамов и вручение Шахадатнама – Свидетельства на проповедническую деятельность 13 имам-хатыйбам  Спасского района. Также в должности имам-мухтасиба приказом председателя ДУМ РТ сроком на 4 года был утвержден Фархат хазрат Минсагиров.

Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки муфтия Татарстана, председателя ДУМ РТ Камиля хазрата Самигуллина в Спасский район республики. Участие на собрании также принял заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, глава Спасского района Камиль Нугаев, имам-мухтасиб района Фархат хазрат Минсагиров и мухтасибы Закамского региона.

Выступая на собрании, муфтий поблагодарил всех имамов за их деятельность на своем посту и отметил их усилия по возрождению традиционных исламских ценностей. Обратился к ним с просьбой активизировать работу по пропаганде исламских ценностей и особое внимание уделить вопросам религиозного образования.

Глава района в своей речи также поблагодарил имамов за их деятельное участие в деле укрепления межконфессионального согласия и за непрерывную воспитательную работу с молодежью.

В рамках визита состоялась отдельная встреча Камиля хазрат Самигуллина с главой администрации муниципального района Камилем Нургалиевым, где обсудили ряд текущих вопросов, связанных с работой приходов и  проведением мероприятий по случаю праздника Маулид ан-Наби в г. Болгар в январе 2015 года.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана