Камиль хазрат Самигуллин совершает ряд рабочих встреч в Пестречинском районе РТ

04 февраля 2015 года 10:48
Камиль хазрат Самигуллин совершает ряд рабочих встреч в Пестречинском районе РТ

Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин сегодня совершает ряд рабочих встреч в Пестречинском районе Татарстана. Во время поездки муфтия сопровождает его заместитель Рустам хазрат Хайруллин.

Сегодня утром Духовный лидер мусульман РТ в селе Старое Шигалеево вместе с главой Пестречинского района Эдуардом Дияровым и имам-мухтасибом района Мансур хазратом Кучкаровым осмотрели новую мечеть «Наиля», открытие которой состоялось в конце прошлого года. Отметим, что мечеть рассчитана на 100 молящихся.  Кроме того, муфтию Татарстана показали дом местного имама, расположенного рядом с мечетью.

После осмотра мечети «Наиля» с главой района муфтий обсудил общую религиозную обстановку в селе Пестрецы и узнал план работ мухтасибата на 2015 год. Сейчас в Пестречинском районе действуют 15 мечетей, две еще находятся в стадии строительства и еще в одной уже идет косметическая отделка.

В завершение встречи Камиль хазрат вручил главе района Эдуарду Диярову памятный подарок – картину на коже с изображением "Белой мечети" (г. Болгар).
Далее с прихожанами мечетей Камиль хазрат обсудил их насущные проблемы и выслушал различные мнения по поводу улучшения работы местной уммы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана