Заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин принимает участие в форуме имамов в Казахстане

18 февраля 2015 года 11:22
Заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин принимает участие в форуме имамов в Казахстане

В Астане проходит I-ый республиканский форум имамов «Ислам-религия мира и созидания», организованный Духовным управлением мусульман Казахстана.

Участие в мероприятие принимает заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Хайруллин.

На форуме основное внимание планируется уделить актуальным вопросам религии и внедрение их в практику. Главная цель форума - принятие важных документов, посвященных вопросам этики представителей духовенства.

В работе форума запланировано участие представителей органов государственной власти, имамов, религиозных и общественных деятелей, представителей дипкорпуса, глав и деятелей религиозных организаций из стран средней Азии.

В мероприятии принимают участие также свыше 500 имамов городских и районных мечетей Казахстана. С докладами выступят государственные и общественные деятели, в том числе верховный муфтий Ержан кажы Малгажы улы, общественный деятель Мырзатай Жолдасбеков, председатель Центрального совета ветеранов Казахстана Омирзак Озганбаев и многие другие.

В преддверии форума были разработаны такие документы как «Концепция развития деятельности ДУМК до 2020 года», «Платформа деятельности казахстанских мусульман», «Этика представителей ДУМК», «Личность и имидж имама», «Личность мусульманина».

Данные документы охватывают основные религиозные каноны ислама, вопросы касательно мира и согласия, патриотизма и защиты родины, уважения к национальным традициям и особенностям народов Казахстана, бережного отношения к семье, защита окружающей среды и другие вопросы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана