Плодотворные встречи состоялись у делегации ДУМ РТ в Стамбуле

19 февраля 2015 года 12:09
Плодотворные встречи состоялись у делегации ДУМ РТ в Стамбуле

С 18 февраля делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным с рабочим визитом посетила Стамбул, где провела ряд важных встреч и посетила несколько организаций.

В  частности, прошла встреча с муфтием района Аййуп города Стамбул доктором Муаммер Аяном, который ознакомил делегацию из Татарстана с деятельностью своего муфтията. В честь высоких гостей был дан торжественный обед.

Затем делегация ДУМ РТ посетила Центр профессионального образования Хасеки, Камиль хазрат принял участие в занятии и ознакомился с методами преподавания. В Центре татарстанцев принял директор, доктор Адиль Бор. Муфтий РТ рассказал ему о единых образовательных стандартах, которые внедряет  ДУМ РТ  в медресе республики.

Примечательно, что в Центре также прошла встреча лидера мусульман Татарстана со студентами из среднеазиатских республик, в частности из Казахстана. Он пообщался с шакирдами и рассказал им о развитии ислама в своей Республике.

После чего делегация ДУМ РТ посетила еще один Центр исламских исследований ISAM. Здесь прошла встреча с заместителем директора, доктором Тунджай Башоглу, который ознакомил гостей с проводимой  в нем работой и изданием книг.Представители РТ также осмотрели здание, библиотеку центра и исследовательские лаборатории.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана