ДУМ РТ запускает весенний благотворительный лагерь для детей в мечети "Гаиля"

17 марта 2015 года 10:13
ДУМ РТ запускает весенний благотворительный лагерь для детей в мечети "Гаиля"

С 22 марта, на время весенних школьных каникул, в мечети «Гаиля» стартует благотворительный лагерь для детей. По словам заместителя муфтия РТ, имам-хатыйба мечети «Гаиля» Рустама хазрата Хайруллина в лагере созданы все условия для полноценного получения исламских знаний и отдыха.

 «Этой весной в лагерь мы приглашаем 40 мальчиков и 40 девочек школьного возраста. Дневной лагерь будет работать с 9.00 до 16.00 ежедневно во время весенних  каникул.  Также для ребят Духовное управление мусульман РТ  предусмотрело увлекательные занятия с педагогами и хафизами Корана. Наставники помогут детям глубже узнать ислам, изучить основы религии, познакомят с обрядами ислама и нормами нравственности, научат читать священное писание. Обучение будет вестись на русском и татарском языках. Обращаю внимание, что лагерь – бесплатный, также мы продумали и организовали  централизованное питание для детей», – отметил Рустам хазрат.

При мечети ребята могут также интересно и с пользой провести досуг, в расписании у них есть и посещение культурно-массовых мероприятий,  игры, в том числе и спортивные.

Заявки на участие в весеннем  благотворительном лагере принимаются уже сейчас по телефону: 8 (843) 223-06-62

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана