В Елабуге состоялась встреча муфтия Татарстана с главой района

08 апреля 2015 года 13:10
В Елабуге состоялась встреча муфтия Татарстана с главой района

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом посетил Елабужский район. В поездке муфтия сопровождает его заместитель Рустам хазрат Хайруллин.

Рано утром в здании местной администрации состоялась встреча Камиля хазрата Самигуллина с главой Елабужского района, мэром г. Елабуга Геннадием Емельяновым. На встрече также присутствовал заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин,  и.о. имам-мухтасиба района Халим хазрат Шамсутдинов, а также руководитель аппарата Совета Елабужского района Александр Романов. За круглым столом стороны обсудили накопившиеся вопросы. Глава района поведал духовному лидеру мусульман Татарстана религиозную ситуацию в районе, рассказал о работе с местным мухтасибатом. Центральной темой встречи стал вопрос функционирования районной Соборной мечети.  Для более комфортной работы, здание мечети нуждается в дополнительном утеплении. Геннадий Емельянов обещал оказать содействие  в решении данного вопроса.

Камиль хазрат во время встречи также рассказал о последних изменениях в руководстве мухтасибата. Он выразил надежду, что Халим хазрат будет и дальше вести конструктивный диалог с местной властью и работать во благо местной мусульманской общины. Муфтий также поделился с планами ДУМ РТ. В частности, рассказал о работе по возрождению наследия татарских богословов.

«В Елабуге внимательно относятся к историческому прошлому. Мы это видим по тому, что сейчас делается для сохранения богатого культурного наследия. Я надеюсь, что в рамках Года татарских богословов мусульманские религиозные деятели района внесут свой посильный вклад в эту работу, ведь, несомненно, елабужанам есть чем гордиться и что передать будущему поколению», - отметил муфтий.

В конце встречи муфтий поблагодарил Геннадия Емельянова за внимательное отношение  ко всем конфессиям и вручил памятный подарок от имени ДУМ РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана